Заклинание времени

    В замке царил хаос. Вернее не в замке, а в библиотеке, находящейся в нем. Книги летали из стороны в сторону. (Одни бросали, другие своим ходом. Многие книги не любят, когда их тревожат).

    Толпа народу еще с утра ворвалась в библиотеку. Все подняли вверх дном, но поиски продолжались. Смелейшие вставали на стремянки и осматривали верхние полки, уходящие в самый потолок. Другие хозяйничали на нижних. Кругом стояла пыль, которая поднялась от залежавшихся томов.

    Вообще до сегодняшнего утра библиотека была самым спокойным местом во всех коридорах, да что там, наверное, во всем мире. Ее посещали, быть может, раз в месяц, если не реже. Она уходила глубоко в подземелье и никто точно не знал, есть ли вообще у нее конец.

    У входа в библиотеку стоял один из магов верховного совета. Он следил, чтобы никто не затеивал драку.

За день до этого. Вечер, таверна в городе.

    Что может быть примечательного в том, чтобы просиживать в тесном домике и слушать пьяные бредни других идиотов, просто так теряющих свое время? Ничего, - ответите вы. Но именно в это время и в этом месте нашелся чудак, который разболтал о книге с заклинанием времени. На вид он был трезв и сказал, что видел эту книгу в своем сне, в библиотеке. А все местные знают, что в коридорах ничего просто так не снится...

     Слухи об этой волшебной книге разлетелись быстро.

Все, кто хочет участвовать в квесте, отписывайтесь в этой теме.